Состоялась встреча с ведущим рубрики #безопасностьдетства74 Дмитрием Микрюковым!

Хотим поделиться с вами впечатлением еще от одной долгожданной встречи! В эту пятницу в Семейном лофте мы встречались с ведущим рубрики #безопасностьдетства74, спасателем, руководителем ЦСП «Акваспас» Дмитрием Микрюковым!

В формате открытого диалога мы обсудили, что такое «первая помощь» и какими нормативными документами она регулируется. Мы выяснили, что это не медицинский вид помощи, который имеет добровольный характер. Также, мы разговаривали о том, кто вправе ее оказывать, а кто обязан и в какой ситуации. Отдельно разобрали ситуации с автомобильными авариями. 

Затем, Дмитрий рассказал про аптечку первой помощи. А вы знали, что готовая аптечка не всегда бывает с качественным наполнением. Намного лучше, если аптечку вы наполните сами проверенными качественными материалами, о которых кстати нам и поведал Дмитрий. 

Открытием было то, что при оказании первой помощи нельзя использовать лекарственные препараты. От слова...НИКАКИЕ (даже нашатырный спирт, зеленку и перекись), вы знали? 

Отдельно остановились на первой помощи в ситуациях когда человек (взрослый/ребенок) подавился или когда наглотался воды. Обсудили алгоритм действий. Также от участников был вопрос про первую помощь при панических атаках и судорогах.

Замечательная встреча во всех смыслах, просто кладезь полезностей, которые должен знать каждый. Мы от всей души благодарим Дмитрия Микрюкова за такие уникальные и ценные знания, за лаконичность и четкость в подаче материала! Всем здоровья! 

P.S. Кстати, чтобы грамотно уметь оказывать первую помощь нужно хотя бы 1 раз в 6-8- месяцев посещать специальные курсы по первой помощи. А вы на таких не были?

30.05.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально