Состоялась встреча в МКУ «Центре народного единства»

Вчера 12 участников Семейного клуба «Союза родителей» побывали на интереснейшей встрече в МКУ «Центре народного единства», где нас приняли очень гостеприимно!

На встрече мы познакомились с многообразием культур, особое внимание при этом уделив чувашскому языку! Чуваши - очень душевные люди, сперва нас угостили горячим национальным закрытым пирогом хуплу и пожалУ (по-другому евА) - творожными колобками, кстати в переводе на русский означают «гнезда». По традиции перед тем, как съесть гнездо - пожалУ, нужно загадать желание. Ну и это о-о-о-очень вкусно. 

А ещё мы расшифровывали узоры с национальной одежды, знакомились с алфавитом и чуть-чуть с историей Чувашии, смотрели картины, а в конце все вместе даже спели песню! 

В это время, дети тоже не скучали, смастерили ангелочков из ткани, разукрасили картинки в национальных костюмах и посмотрели специальный мультик! 

Было очень тепло и уютно! Особую благодарность выражаем нашим дорогим хозяевам встречи Артемию и Екатерине Тельцовым. Благодарим соорганизаторов встречи Клуб активных мам и малышей «Пешком под стол».

Фотографии можно посмотреть в нашем альбоме

В четверг 28 апреля в 18.00 в «Центре Народного Единства» состоится музыкальный вечер. Вход свободный! Приходите ул. Салютная, 22 - и проведите отличный вечерний семейный досуг!

 Участие на наших встречах без оплаты. Обязательная регистрация 

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

26.04.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально