Состоялась вторая из 4 встреч по родословной

В прошлую среду состоялась вторая из 4 встреч по родословной. Напомним, первая встреча была посвящена первым шагам в этой теме: опросу родственников, ревизии документов и фото, систематизации информации. Для нас было очень ценно то, что многие участники, побывавшие на первой встрече, пришли подготовленными. 

На второй встрече были как новички, которые только начали интересоваться этой темой, так и более опытные участники, кто уже самостоятельно ходит в архивы и активно делает запросы. И все они объединены стремлением узнать свои корни и оставить это наследие для своих детей. 

На встрече участники узнали

  •  чем полезны органы ЗАГС для исследователей родословных и как правильно заказывать справки;
  •  какие онлайн базы для поиска информации о предках в советское время можно изучить, не вставая с дивана;
  •  коснулись совершенно разных источников – выплатных дел пенсионеров, партработников, дел репрессированных, личных дел с места работы, говорили о похозяйственных и домовых книгах.

«Участники очень живо откликались на новую информацию, задавали вопросы, мы на конкретных примерах разбирали теорию, советовали друг другу сайты, платформы для поиска», - отмечает Любовь Молчанова, специалист по семейному древу, автор и ведущая встречи. Благодарим Любовь за прекрасную встречу. 

О том какие бывают архивы, какую информацию они могут содержать и как с ними правильно работать, мы поговорим на следующей встрече, которая состоится 19 апреля.

Ваши отзывы после встречи можете писать здесь.

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, при софинансировании Фонда президентских грантов.

27.03.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально