Состоялась вторая встреча группы взаимопомощи для родителей детей с ОВЗ

Вчера прошла вторая встреча группы взаимопомощи родителей воспитывающих детей с ОВЗ «Мой особый круг». На встречу пришли 8 человек, много новых родителей. Состав группы условно поделился на мам со взрослыми детьми и доподросткового возраста. По запросу участниц предыдущей встречи обсудили тему: «Как научиться не срываться на ребёнка? Как трансформировать чувство вины после срыва (крика, наказания) на благо?».

Было интересно послушать мнение мам деток разных возрастов. При этом, умиротворение и принятие особых деток от мам более старших детей поражало. Они поделились своим непростым опытом, мировоззрением и историями из жизни. Многие из «молодых» мам отмечали, что после их рассказов стали спокойнее и увереннее в отношении будущего своих особых деток.

В этот раз интерес к группе проявили журналисты 31 канала. Вместо 20 минут, репортаж снимали более часа, как призналась корреспондент, она пыталась понять, что помогает не опускать руки мамам с детьми – инвалидами и передать это в сюжете. Скоро мы для вас его выложим!

 Ведущая и автор встреч — Настя Кислова, мама особого ребёнка, финалист Общественной семейной награды «Зёрна», спикер проекта «Мамы в деле» от клуба «Наше место», выпускница курса «Шаги навстречу» — работа с родителями детей и подростков с ОВЗ» от благотворительного фонда «Гольфстрим», В РАНХиГС по «Психотерапевтическим группам».

 Участие на встречах без оплаты. Обязательная регистрация по почте или в Группе взаимопомощи "Мой особый круг".

Ждем всех желающих на следующей встрече 18 января 2022 года. Встречи проходят при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Майоровой Евгении Викторовны.

Благодарим семейный центр «Живое пространство» за предоставление уютного помещения.

АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Семейный Южный Урал". Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

12.01.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально