Состоялась вторая встреча мини-курса для пар «Счастливы вместе»

На этой неделе в нашем Семейном лофте состоялась вторая встреча мини-курса для пар «Счастливы вместе» от психолога Антона Буракова! Делимся с вами своими эмоциями!

На этой встрече мы с участниками подробно разбирали каждый из «5 языков любви» и пытались понять какой из них наиболее важен для нас в отношениях в паре:

  •  Слова поддержки;
  •  Качественно проведенное время;
  •  Подарки;
  •  Тактильность, телесные прикосновения;
  •  Забота.

Помимо общения была и практика. Например, игра «Подарок», на которой участники без слов должны были показать, что они дарят своему ближайшему соседу. Причем каждый должен был добавить к «подарку» соседа что-то свое. По итогу мы должны были определить, что за подарок получился. Немного напомнило игру в глухой телефон, только без слов. Было очень смешно, потому что отгадали мы на самом деле только наполовину! О чем эта игра, о том что иногда своего партнера не так - то легко понять, особенно если он не проговаривает прямо что ему нужно. 

В практическом упражнении «Обнимашки», каждый из участников принял на себя роль родителя и ребенка. Сперва не всем было комфортно, кому то легче отдавать энергию, чем принимать и наоборот. Но в целом все расслабились и получили удовольствие от процесса.

По итогу встречи наша группа получила от Антона домашнее задание поработать дома со своей парой при помощи 2 шкатулок: одна для нее, другая для него. На протяжении недели, для того чтобы понять какой язык любви в нас преобладает, нужно записывать одно свое желание партнеру.

Благодарим Антона Буракова за замечательную и супер продуктивную встречу, было очень душевно и весело! Благодарим всех участников за присутствие. Благодарим соорганизаторов встречи Благотворительную организацию «Истории Хороших-дел» и Клуб активных мам и малышей «Пешком под стол»

Отзыв Екатерины Крохиной, участницы двух встреч мини-курса:
«Хочу сказать большое спасибо за предоставленную возможность побывать на столь интересном и нужном мероприятии! Со встречи уходишь наполненный, с новыми мыслями и идеями для дальнейшей жизни. Антон отлично ведёт лекцию, энергично, с юмором, используя много примеров, которые позволяют всесторонне рассмотреть материал, и наконец-то разобраться, что тебе не хватает для счастья и что для этого нужно сделать! Спасибо!»

Ждем последнюю встречу мини-курса, которая пройдет в нашем Семейном лофте (Челябинск, пр.Ленина 61-б, 2 этаж, налево) 2 июня в 18.30. Намного эффективнее посетить встречу вдвоем со своей половинкой, но можно прийти и одному. Не сомневайтесь, будет полезно в любом случае.

Вход на мероприятие свободный. Количество мест ограничено! Встреча без детей. Регистрация обязательная

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

29.05.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально