Состоялись встречи, организованные для беременных мам в Отделении дневного пребывания «Легенда» г. Копейске

В июне состоялись две встречи, организованные для беременных мам в Отделении дневного пребывания «Легенда» г. Копейске. Встречи провели волонтёры, консультанты по ГВ нашего проекта Татьяна КачаловаАнна Беспалова и Евгения Ахметзянова.

На встречах в общей сложности приняли участие 19 будущих мам. Говорили о пользе грудного вскармливания и нужна ли к нему особая подготовка, о формировании уверенности женщины в своих силах и возможностях, об основных правилах успешного ГВ. Обсудили сложности, с которыми мама может столкнуться в роддоме, поговорили о признаках правильного прикладывания к груди, рассмотрели основные позы и даже организовали мини мастер класс  по прикладыванию к груди ребенка. Сперва консультанты показали на что обратить внимание в игровой форме, потом мамы попробовали сами.

Встречи прошли в уютной и доброжелательной атмосфере, благодарим всех участниц за вовлеченность и внимание,  Заведующую ОДП «Легенда» Яцковскую Татьяну Сергеевну за доверие! 

Завершаем новость поэтическим творением Татьяны  – стихами, которые она написала по мотивам вопросов от кормящих мам, волнующих их в начале молочного пути.

Скажите при ГВ возможно
гостей в квартиру приглашать?
Стричь волосы? Пить чай и кофе?
Дышать?

А можно сдать анализ крови?
Купаться в море? Загорать?
Смеяться? Петь и на гитаре
играть?

Возможно ли кормящим мамам
не только гречку покупать?
Есть версия, что можно даже
поспать!

Мероприятие организовано АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Грудное вскармливание - основа жизни».

04.07.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально