Состоялся мастер-класс «Построение родословного древа»

26 октября в эту среду состоялся мастер-класс «Построение родословного древа». В мастер-классе приняли участие участники и финалисты Общественной семейной награды «Зёрна» - 2022. Для семей, которые не смогли присутствовать на встрече мы предусмотрели онлайн-формат с записью. 

Встречу провела для нас Любовь Молчанова - специалист по семейной родословной. Кроме истории создания, правил оформления и видов родословных деревьев, на мастер-классе мы говорили о том, с чего начинать исследование своей родословной, где брать информацию о родных, какие сейчас существуют программы для создания родословных, а также поговорили как создать свою книгу рода. 

Любовь Молчанова на встрече продемонстрировала примеры разных родословных деревьев (кстати, были и примеры финалистов «Зёрен» с 2021 года), при этом каждое дерево является отражением семьи и всего рода, но объединяет их лишь одно – уникальность! 

Нам было очень приятно видеть заинтересованность в семейной истории у участников, которые многое почерпнули для себя на встрече. В конце мы ещё раз поговорили о том, как важно, чтобы наши дети и внуки о нас помнили, очень важно уже сейчас прививать уважение к истории семьи и знать своих предков.

Благодарим Любовь Молчанову за интересную и познавательную встречу, а Центральную библиотеку им. А. С. Пушкина за предоставление уютного пространства. 

27.10.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально