Состоялся практический тренинг на тему: «Сервис-дизайн: как сделать услуги еще удобнее и доступнее для будущих родителей Челябинской области»

24-25 августа 2023 в Челябинске на территории креативного пространства «Колибри» прошел практический тренинг на тему: «Сервис-дизайн: как сделать услуги еще удобнее и доступнее для будущих родителей Челябинской области»!

Оксана Кирюшина — заместитель председателя комиссии ОП по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан, региональный сервисный уполномоченный в Челябинской области, президент АНО «Союз родителей», выступила организатором и модератором тренинга по перезагрузке женских консультаций и роддомов.

В тренинге  приняли участие 37 сотрудников в сфере здравоохранения — главные врачи, заведующие и психологи роддомов и женских консультаций из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, с.Долгодеревенское

Команды учились применять инструменты и методы сервисного дизайна при оказании социальных услуг в жизненной ситуации «Принятие решения о рождении ребенка».

Провела тренинг приглашенный эксперт, Семелёва Елена - сертифицированный тренер по сервис-дизайну, Региональный сервисный уполномоченный и Советник Губернатора республики Мордовия.

Елена Семелёва: «Сервис-дизайн — это тот путь, где все решения принимаются не за человека, а для человека. Тренинг поможет руководителям организаций родовспоможения по-другому посмотреть на ту проблему, с которой они работают ежедневно».

Данный тренинг — это шаг к перезагрузке женских консультаций и роддомов в рамках проекта «Женская консультация и роддом с душой», в дальнейшем — пересмотр и корректировка процессов оказания услуг, в том числе через те решения, которые выработали сами участники тренинга, ремонт женских консультаций с учетом пожеланий удобства и комфорта будущих мам!

Тренинг организован при сопровождении Агентства стратегических инициатив (АСИ) командой Регионального сервисного уполномоченного Оксаны Кирюшиной, Министерством здравоохранения Челябинской областиАНО «Союз родителей» под эгидой Первого заместителя Губернатора Челябинской области Ирины Альфредовны Гехт.

29.08.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально