Стартовал набор в «Школу волонтёров. Третий поток»
Спешим поделиться радостной новостью! В связи с расширением масштабов сотрудничества с роддомами мы рады объявить старт набора третьего потока Школы волонтеров в поддержку грудного вскармливания АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Бережный путь мамы».
Обучение третьего потока волонтеров пройдет в июне.
С учётом пожеланий участниц первых двух потоков мы предлагаем волонтерам третьего потока на выбор пройти обучение в будни или в выходные по более интенсивной программе:
- Обучение в будни: 2, 3 июня с 10 до 18 часов
ИЛИ
- Обучение в выходные: 7, 8 июня с 10 до 18 часов
Как проходит отбор волонтеров?
- 1 этап — анкетирование
- 2 этап — тестирование
Анкета - заявка по ссылке.
Как проходит обучение?
По результатам тестирования мы добавляем вас в закрытую группу, где уже есть вся необходимая для обучения информация.
Постоянно на связи с вами куратор волонтеров, спрашивайте и уточняйте.
Обучение в школе волонтеров проводится согласно 16-часовому курсу ВОЗ для младшего медицинского персонала, очно в Семейном лофте, г. Челябинск, пр. Ленина, 61б.
После прохождения обучения волонтер получает свидетельство, посещает роддом в удобном графике, уделяя волонтерству до 8 часов в месяц на протяжении года.
Набор в школу волонтеров по грудному вскармливанию проводится на конкурсной основе. Мы оставляем за собой право выбора кандидатур. Если вы прошли отбор, с вами обязательно свяжутся по указанному адресу электронной почты или телефону.
Мы ждём именно тебя!
Если:
- имеешь опыт успешного кормления грудью не менее 1 года;
- понимаешь важность грудного вскармливания;
- хочешь поддерживать кормящих мам;
- проживаешь в Челябинске или его окрестностях.
Действуй:
- заполни анкету;
- пройди тестирование;
- жди звонка или письма о зачислении.
Программа обучения бесплатная (теория – очно, практика – очно в тренинговом формате и в роддоме с наставником).
К моменту прохождения практики необходимо оформить медицинскую книжку (оказываем содействие в оформлении).
Медицинский осмотр проходите организованно – силами АНО «Союз родителей».
Возможности:
- помощь кормящим мамам;
- самореализация;
- общение в дружной команде единомышленников;
- свидетельство волонтёра, прошедшего 16-часовой курс ВОЗ;
- возможность стать частью команды АНО «Союз родителей»;
- и многое другое.
По всем возникшим вопросам можете скорее обращаться к куратору волонтёров Евгении Ахметзяновой +7 (912) 470-37-77
Обучение волонтеров в поддержку грудного вскармливания организовано АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Бережный путь мамы», поддержанного Фондом президентских грантов.