Стратегическая сессия по развитию сообществ семей в Магнитогорске

21 апреля 2022г. при поддержке Общественной палаты Челябинской области АНО «Союзом родителей» была организована межсекторная стратегическая сессия по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в Магнитогорске.

В сессии приняли участие 17 человек - представители бюджетных организаций и органов власти, представители некоммерческих организаций и гражданские активисты в направлении семьи и детства.

 Модераторами стратегической сессии выступили Кирюшина Оксана Михайловна, президент АНО «Союза родителей» и Коркина Наталья Михайловна, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию гражданского общества и защите прав граждан.

На сессии руководители и специалисты государственных органов власти, местного самоуправления, профильных служб и ведомств, семейноориентированных некоммерческих организаций обсудили стратегические цели и задачи по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в г. Магнитогорске, обозначили наиболее острые проблемы региона и наметили совместные шаги по решению проблем.

С участниками сессии определили три важных направления развития в городе Магнитогорске:

  •  возможность обмена опытом и наставничество;
  •  взаимодействие родителей с детьми;
  •  более плотное взаимодействие с администрацией города.


Благодарим участников сессии за продуктивную совместную работу. Благодарим за содействие в организации стратегической сессии Янакову Наталью, председателя правления Центра поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы» и руководителя проекта «Солнечное притяжение» Новикову Наталью.

АНО «Союз родителей» проводит стратегические сессии в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

22.04.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально