Участник проекта «Как создать и развивать семейный клуб НКО» - Центр иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка»

Друзья, делимся с вами успехами участников обучения «Как создать и развивать семейный клуб НКО», которое мы организовали в феврале для представителей НКО и гражданских активистов.

Центр иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка» был одним из участников обучения. Центр работает с 2009 года и, на сегодняшний день, является одним из ведущих центров иппотерапии в Челябинской области, входит в число первых конных клубов России, прошедших сертификацию в данной области. Ежегодно в центре занимается более 250 детей с ОВЗ и члены их семей. Занятия проводятся как на платной, так и на безоплатной основах, благодаря грантовым поддержкам. 

Совсем недавно у центра появился свой семейный клуб. В конце мая участники клуба впервые встретились на открытом воздухе чтобы провести время вместе. Приготовили плов, обсудили ближайшее мероприятие, пообщались и отдохнули душой и телом. Решили чаще встречаться. 

Зачем все это нужно? Создав свой семейный клуб НКО сможет вовлекать аудиторию в свою деятельность, развивать сообщество активных семей, готовых стать поддержкой и ресурсом для организации (волонтером, инициатором и организатором мероприятий и т.д.). Желаем семейному клубу Центра иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка» дальнейшего развития. Совсем скоро расскажем вам про организацию семейного клуба следующего участника нашего обучения. 

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

30.06.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально