В Челябинске открылся первый Реабилитационный центр зоотерапии!

Канистерапи́я (от лат. сanis — собака + греч. θεραπεία — лечение) — разновидность энималтерапии — метод лечения и реабилитации, с использованием специально отобранных и обученных собак. Может использоваться как психотерапевтическая методика, способствующая развитию умственных и эмоциональных способностей, улучшению двигательных функций и моторики, а также для усиления эффективности развития личности при коррекции, реабилитации и социальной адаптации детей с нестандартными особенностями.

В мероприятии приняли участие редактор семейного портала Челябинской области и куратор проектов АНО «Союза родителей» Алена Чепиль и президент АНО «Союза родителей» Оксана Кирюшина.

«Такие центры, по сути это семейные центры, куда семья может прийти и получить реабилитацию для своего ребенка с помощью собаки, а также пообщаться с другими родителями и получить необходимую поддержку. И таких семейных центров должно быть больше, возможно с узкой направленностью как в данном случае. Центру «Лапа надежды» желаю процветания и развития, обязательно пригласим нашу аудиторию к ним на занятия», - отмечает президент АНО «Союза родителей» Оксана Кирюшина.

На открытии центра присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, заместитель генерального директора фонда гражданских инициатив Южного Урала Марина Александровна Горбачева Челябинский ресурсный Центр для СО НКО , представители Минсоцотношений Челябинской области , Поисково-спасательная служба Челябинской области.

04.03.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально