Волонтеры по грудному вскармливанию помогли наладить лактацию кормящим мамам в роддоме № 3

В этот четверг молодых мам и их новорожденных деток в Роддоме № 3 посетила наша дружная команда их четырех волонтеров по грудному вскармливанию: Светлана ВалееваЕлена ГромоваЕлена Никонова и Евгения Ахметзянова.

Работали наши девочки под чутким руководством Маргариты Дик целых 4 часа на двух этажах роддома, но и при таком раскладе обойти все палаты им не удалось, мам с малышами было очень много. Девочки, вы СИЛА!

С какими запросами от мам работали волонтеры на практике. Травмированные соски, боль при кормлении, налаживание правильного прикладывания, беспокойное поведение у груди, плоские или длинные соски, недоношенные детки и вялое поведение у груди, короткие уздечки разного типа и т.д. 

Да конечно девочки сильно волновались, ведь опыта еще слишком мало, однако в сложных ситуациях на помощь приходила Маргарита. И несмотря на сильное волнение, все волонтеры полны энтузиазма продолжать начатое дело и помогать кормящим мамам и дальше. Кстати наладить контакт девочкам с мамами удается просто виртуозно.

Отдельное спасибо хочется сказать персоналу роддома № 3, который был настроен очень дружелюбно, что несомненно воодушевило наших девочек на дальнейшую работу

04.04.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально