Волонтеры - вы наша гордость, сила и вдохновение!

Вчера состоялась долгожданная, итоговая встреча трех потоков действующих волонтеров по грудному вскармливанию! Все они мамы, которые прошли теоретический курс ВОЗ и практику в роддомах Челябинска. За плечами каждой своя история ГВ, свой опыт ГВ (он не менее двух лет), своя радость и боль. Каждую мы еще раз поздравили, довручили именные сертификаты о прохождении обучения у Маргариты Дик и фирменные футболки.

Сегодня это 22 прекрасные мамы, которые добровольно и абсолютно безвозмездно помогают другим мамам наладить лактацию уже в роддоме. А именно: помогают правильно приложить ребенка к груди, показывают основные позы для кормления новорожденного, техники сцеживания, передают знание простых алгоритмов действий, позволяющих кормящей матери преодолеть сложные ситуации в процессе грудного вскармливания.

Сейчас наши волонтеры посещают 4 роддома: №2, №3, №7, №8, волонтеры есть в г. Копейск, г. Снежинск, г. Трехгорный. Надеемся скоро и остальные роддома откроют перед нами свои двери. Каждые три дня один из наших волонтеров обходит послеродовые палаты и предлагает помощь новоиспеченным мамам в налаживании лактации. Спасибо вам девочки! Спасибо за ваш труд!

Подробнее о всех наших мероприятиях и событиях здесь:

СОЮЗ РОДИТЕЛЕЙ

Грудное вскармливание 

@mirmampap

25.10.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально