Вошли в десятку лучших по России

Дорогие друзья, с гордостью делимся с вами прекрасной новостью и плодами совместной работы АНО «Союз родителей» и Регионального сервисного уполномоченного Южного Урала!

Оксана Кирюшина: «Наше решение Челябинской области "Женская консультация с душой" вошло в топ 10 проектов среди 30 регионов, представленных 12 декабря в Москве на Акселераторе социальных решений от Агентства стратегических инициатив.

"Женская консультация с душой" - это комплекс из трех решений, направленных на бережное сопровождение женщины или пары в состоянии репродуктивного выбора, формирование имиджа дружелюбной женской консультации и перезагрузку персонала.

Решение разработала и внедрила наша команда Региональный сервисный уполномоченный Южный Урал в пилотных женских консультациях Челябинска и Копейска. И получили за это время вдохновляющие нас результаты:
  •  Разработаны 84 критерия Дружелюбной женской консультации, многие из которых не требуют дополнительного финансирования.
  •  33 женские консультации прошли самоисследование по критериям, увидели план развития и начали внедрять многие критерии.
  •  За 2 месяца количество сохраненных беременностей в двух пилотных ЖК выросло в 2 раза, а это 20 малышей. Благодаря алгоритму сопровождения беременной женщины (назвали его "Светофор"). Светофор должен "включиться" в каждой женской консультации и задокументирован СОПом или другим документом, а не быть "на словах".
  •  За 4 месяца сотрудники женских консультаций и роддомов обучились бережной коммуникации, мягким телесным коммуникациям, сервис-дизайну, тактике ведения мягких родов, методам работы с "трудными" пациентами, и что важно методы самодиагности и саморегулирования. В общей сложности 260 сотрудников.
  •  В ЖК ГКБ№1 г.Копейск открыласть комната эмоциональной перезагрузки, где могут сбалансировать свое состояние сотрудники.»
Благодарим команду Региональный сервисный уполномоченный Южный Урал за проделанную работу!
16.12.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально