Всероссийский форум "Сообщество": "Эпидемия. Фокус внимания на положительном!"

Президент АНО "Союз родителей" Оксана Кирюшина приняла онлайн участие во всероссийском форуме "Сообщество": "Эпидемия. Фокус внимания на положительном!"

Участвовала на двух площадках, на одной из площадок с Артемом Метелевым Оксана поделилась опытом работы в рамках акции #мывместе в Челябинской области:
"Помощи, особенно в первые месяцы пандемии, очень ждали не только пожилые южноуральцы, но и обычные семьи. Они оказались в ситуации, когда еще вчера у них было все хорошо, а сегодня все резко изменилось в связи с тем, что уменьшились заработки, что сократили одного из родителей. Люди оказались без финансовой подушки. Чтобы поддержать такие семьи свои усилия в регионе объединили более 20 некоммерческих организаций. Мы принимали заявки, развозили продукты. Многим была необходима не только продуктовая помощь, но и психологическая. Люди были растеряны и им просто нужно было, чтобы кто-то дал понять, что они не одни, что им помогут и что все обязательно будет хорошо."

На площадке "Добрые люди" с Еленой Тополевой-Солдуновой прозвучало мнение Мити Алешковского, что "мы сейчас на войне", Оксана поделилась своим мнением на этот счет: "Мое мнение, война - значит есть проигравшие и выигравшие... Даже вне эпидемии - изменения неизбежны, мы каждый день разные, важно держать фокус на положительном. Адекватно."
Подробнее: youtube.com/watch?reload=9&v=vDwJLsp3vfw

Благодаря эпидемии Союз родителей продолжает вместе с НКО реализовывать совместные проекты, такие как:
1) Семейная линия 88003006003 в Челябинской области (федеральный проект Ассоциации организаций по защите семьи, поддержанного Фондом президентских грантов) благодарим за доверие Марию Филину;
2) семейныйпортал174.рф, который создаем при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области в лице Ирины Буториной;
3) акция "Снеговики Добряки 2020" snegoviki74.ru, где главный организатор - Уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова и главная идея - осуществить мечту на Новый год для 500 детей из 500 семей, оказавшихся в кризисной ситуации.

Поздравляем наш регион - Челябинская область - с заслуженной номинацией "За взаимодействие с НКО", которую вручили в лице Елены Андреевны Тополевой-Солдуновой от Общественной палаты РФ в руки вице-губернатора Ирины Альфредовны Гехт!

Оксана Кирюшина о положительном:
"Я как общественник, гражданский активист хочу отметить значительный рост за год в поддержке и развитии НКО в нашем регионе. И есть три ключевых доказательства: создание Фонда поддержки гражданских инициатив, организация делегации общественников на форум "Сообщество" в Кургане благодаря команде Михаила КомиссароваДмитрия Семенова, создание Фонда губернаторских грантов от Алексея Текслера, где могут получить поддержку не только НКО, а также физические лица на реализацию социального проекта! Успевайте подать заявку до 22 ноября на сайте грантыгубернатора74.рф
Хочу отметить, что многие управленцы нашего региона ранее были лидерами общественных организаций и знают, понимают, какие задачи есть у НКО и важность развития гражданского общества.
Благодарю организаторов за возможность стать частью экспертной команды!
Благодарю моих любимых коллег - НКОшников за то, что вы есть в моей жизни! И создаем вместе!
Благодарю за поддержку моего куратора Ирину Жукову в Школе региональных экспертов, где я учусь."

05.11.2020
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально