Встреча группы поддержки ГВ состоялась 7 мая

Плановая, ежемесячная встреча группы поддержки грудного вскармливания состоялась седьмого мая. На встречу пришли четыре кормящие мамы со своими детками. Трое малышей оказались ровесниками (возраст около 4 месяцев), что облегчило коммуникацию мам между собой, они активно делились опытом грудного вскармливания, задавали накопившиеся вопросы.

На встрече мы поговорили об особенностях ухода за грудью в летний период, обсудили возможности организации дневного сна на ГВ. Общались на тему важности поддержки ближайшего окружения. Спасибо, что были с нами в этот день, провели время продуктивно и информативно.

Встречу провела Ирина Ершова - консультант АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию) по грудному вскармливанию, волонтер в поддержку ГВ в роддомах г. Челябинска. Благодарны Ирине за ее активную включённость в проект!

Благодарим Детскую Городскую Клиническую Поликлинику № 8 за предоставление уютного пространства.

Следующая встреча состоится 4 июня.

Мероприятие организовано АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Грудное вскармливание - основа жизни. 2020". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

10.05.2021
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально