Второй поток Школы волонтеров по ГВ

ПРАКТИКА ШКОЛЫ ВОЛОНТЕРОВ ПО ГВ

Вчера наша Школа волонтеров по грудному вскармливанию вновь распахнула двери!

В объемной, тренинговой работе приняли участие волонтеры с 1 и 2 потоков, это мамы с успешным опытом кормления грудью своих детей не менее 1 года и 6 месяцев, объединенные одним большим желанием поделиться своим опытом грудного вскармливания и помочь другим мамам наладить правильную лактацию в роддоме.

Обучение провела координатор-преподаватель проекта Маргарита Дик, практикующий с 2008г. консультант-преподаватель АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию), психолог, преподаватель курса ВОЗ/ЮНИСЕФ,CIMI, эксперт общественной палаты Челябинской области.

На тренинге мы разобрали принципы правильного прикладывания к груди, коснулись вопросов физиологии лактации, основных причин по которым ребенок получает мало молока, рассмотрели ситуации в которых необходимо сцеживание, а также поняли как правильно это делать, разобрали причины нагрубания груди и техники, способные помочь в такой ситуации. В парах мы четко отработали приемы правильного прикладывания к груди, а также различные техники активного слушания и консультирования. Каждый вопрос разбирали подробно, коллективно, всей группой, а Маргарита давала обратную связь, подкрепленную большим багажом теоретических знаний и "живых" примеров из ее практики.

Что ждет наших волонтеров в ближайшее время?
Отработка и закрепление всех полученных навыков на практике в роддомах г. Челябинска. Нас всегда ждут 3, 7, 8 роддом и Областной перинатальный центр!

Было здорово находиться в кругу единомышленников - людей, которым не все равно, готовых помочь и поддержать молодых мам! Впереди много работы и много планов, а мы надеемся, что наша инициатива поможет большему количеству мам и их деток стать счастливее и здоровее на грудном вскармливании. Вместе мы сила!

Обучение волонтеров группы поддержки грудного вскармливания организовано АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Грудное вскармливание - основа жизни.2020" и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

30.03.2021
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально