Выпуск 1 потока Школы волонтеров

Обучение волонтеров 1 потока проекта «Грудное вскармливание - основа жизни.2023» завершено. Мы получили от вас более 70 заявок на участие, из которых дошли до конца обучения 22 волонтера. Гордимся вами! 

Наши волонтеры это мамы с успешным опытом кормления грудью своих детей не менее 1 года и 3 месяцев, объединенные одним большим желанием помочь другим мамам преодолеть сложности в процессе становления лактации на этапе роддома. 

Мы скурпулезно подошли к выбору кандидатов. Каждый из волонтеров прошел отбор на конкурсной основе в 2 этапа (анкетирование+тестирование), по результатам которого был допущен и прослушал 16-часовой курс обучения по грудному вскармливанию по сокращенному курсу ВОЗ, предназначенному для среднего медицинского персонала. А это 8-часовой теоретический блок с проверкой знаний после каждого модуля. И 8-часовая практика для отработки теоретических знаний и наработки необходимых для роддома навыков.

Теперь наши волонтеры смогут помогать новоиспеченным мамам в 5 роддомах Челябинска, а это:

  •  Областной перинатальный центр (ОПЦ)
  •  Родильный дом ГБУЗ ОКБ № 3
  •  Родильный дом ГБУЗ ОКБ № 2
  •  Родильный дом MБУЗ ГКБ № 8
  •  Родильный дом Клиники ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России № 7

Благодарим куратора волонтеров Евгению Ахметзянову за координацию участников Школы волонтеров. На протяжении деятельности проекта она всегда остаётся на связи с волонтерами, морально поддерживает и оперативно решает все текущие вопросы, координирует работу всех волонтеров в 5 роддомах Челябинска.

Благодарим координатора-преподавателя проекта Маргариту Дик за профессионализм, опыт, чувство такта, внимательность, душевное тепло и чуткость и поддержку.

Старт набора на 2 поток Школы волонтеров планируется 1 мая 2023г. Следите за нашими обновлениями.

Обучение волонтеров группы поддержки грудного вскармливания организовано АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Грудное вскармливание - основа жизни.2023» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

06.04.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально