Заседание Общественного совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребёнка

В Москве состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребёнка 12.05.2021

В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты Челябинской области.
Заседание Общественного совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребёнка началось с минуты молчания в память о погибших в Казани – трагедия произошла за несколько часов до начала мероприятия. Анна Кузнецова выразила соболезнования родным погибших детей и пожелала скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В начале выступления детский омбудсмен поблагодарила участников Общественного совета за совместную работу.

Член Общественной палаты Челябинской области, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребёнка Оксана Кирюшина: «Как никогда ранее актуализировалось развитие духовно-нравственных опор личности ребёнка и семьи, в которой он растёт, а также важность защиты традиционных семейных ценностей. А кто знает, что из себя представляют эти ценности? Нет определения, каждый вкладывает свое или совсем не понимает значение. Следует цепочка: не понимать - не воплощать. Это один из вопросов, который мы прорабатываем в нашей рабочей группе по традиционным семейным ценностям Общественного совета».

Анна Кузнецова подчеркнула: огромный ресурс для защиты прав детей заложила обновлённая Конституция, в которой особое место отведено вопросам семьи и детства. В послании Федеральному Собранию Президентом предложен целый комплекс мер в поддержку семьи и детства. Поставлены задачи по расширению мер поддержки семей и улучшению их доступности, проработке вопроса об определении единого ведомства, которое бы занималось вопросами семьи и детства.

Кроме того, Уполномоченный по правам ребёнка провела совещание с руководителями рабочих групп Общественного совета, на котором обсуждены планы совместной деятельности.

В нашей области мы делаем возможное на уровне власти и общества, например, проекты "Снеговики Добряки", семейный портал и Семейная линия, от Общественной палаты - Дни семьи. И летом начнём приём заявок на семейную общественную награду.

Источник: https://op74.ru/news/2021/05/12/v-moskve-sostoyalos-zasedanie-obschestvennogo-soveta-pri-upolnomochennom-pri-prezidente-rossii-po-pravam-rebenka.html

 

12.05.2021
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально