Завершилась Неделя поддержки материнства 2020

Дорогие наши участники, вот и завершилась Неделя поддержки материнства 2020. Она была насыщенной, разнообразной на форматы участия, уютной и полезной. Программа мероприятия собрала в себе интересы и потребности будущих родителей, кормящих матерей, а также ближайшего окружения – мужей, бабушек и дедушек.

Это были насыщенные шесть дней глубокого погружения: естественного родительства, в вопросы поддержки кормящей мамы ее ближайшим окружением, в тонкости и будни материнства, в вопросы о грудном вскармливании и не только. Мероприятие проходило 6-8 октября в формате онлайн вебинаров, а 10 и 11 октября в виде живых семинаров с участием интереснейших экспертов. Событие посетили 205 человек (онлайн/офлайн), кормящие мамы, а также те кто планирует или в ожидании малыша, педиатры.

На Неделе поддержки материнства было раскрыто много интересных тем: "Волшебный час после рождения", "Как мужу поддержать жену во время декрета", "Грудное вскармливание и питание мамы. Просто о сложном", "Взгляд логопеда на искусственное и грудное вскармливание", "Вся правда о переднем и заднем молоке. Как его перемешать?", проведено несколько полезных мастер-классов: "Плавать раньше, чем ходить", "Антиколиковый массаж. Как вырастить ребёнка умным и счастливым?", "Как балансировать жизнь в декрете?".

Благодарим всех за активное участие 9 октября в ГВ-квесте! За теплые и интересные отзывы, было полезно и занимательно.

Последних два дня дня, 10 и 11 октября очень активно работала наша зона консультаций по грудному вскармливанию, которую посетили 17 мам. Каждая мама с малышом совершенно бесплатно получила консультацию по грудному вскармливанию, смогла проверить правильность прикладывания, взвесить ребёнка, разрешить все наболевшие вопросы.

Обнимаем и благодарим за помощь наших Консультантов по грудному вскармливанию, это: Ирина ЕршоваЕлена МоторинаНаталья УсоваЕлена ТрошинаЕлена МиргалимоваИрина ИгнатоваEkaterina FedulovaМаргарита Дик!

Безусловно, Неделя поддержки материнства не была бы такой занимательной и яркой без наших драгоценных спикеров, это: Маргарита Дик, Антон Рыжий, Евгения БалыкловаСветлана ВалееваМария ЯстребоваЕкатерина ШумскихОксана Кирюшина, шлем свои авиации и восхищение!

Благодарим наших партнеров: мастера по созданию счастливых фотографий Марию Забелину, хранительницу сибирского здоровья Марию Гренок, фотографа новорождённых и мастера самых нежных мгновений первых дней жизни Юлию СоколИрину Ярину.

Благодарим волонтеров мероприятия: Наталью Крекову Римму ХисматуллинуАнастасию НиканкинуЕкатерину Васильевскую.

Акция "Я за грудное вскармливание", приуроченная к Неделе поддержки материнства, прошла с 1 по 7 октября в семи детских поликлиниках нашего города, а также в г. Снежинск, в трех женских консультациях Челябинска, в парке им. Пушкина. Еще раз благодарим всех наших волонтеров акции!

Благодарим каждую участницу, каждого участника, за то что были с нами, впитали эти ценные знания! Ждем ваши отзывы, пожелания и предложения » https://vk.com/topic-176039319_39565611

Больше фото с недели ГВ здесь » https://vk.com/album-74332624_273773634

Мероприятие организовано АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Грудное вскармливание - основа жизни. 2020". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

12.10.2020
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально