Знак «Одобрено родителями»

Мы продолжаем знакомить вас с проектами Союза родителей. Чуть ранее мы писали, о том что наша организация стала победителем в конкурсе губернаторских грантов с проектом «Семейный Южный Урал»! Подробнее о проекте можно почитать здесь

Сегодня остановимся на одном из важных направлений проекта «Семейный Южный Урал» - формировании семейной инфраструктуры в регионе через реализацию знака «Одобрено родителями». 

«Одобрено родителями» - это знак отличия организации, где созданы условия для комфортного нахождения семей с детьми . Точный список критериев отбора организаций находится в доработке, но уже сейчас мы можем выделить следующие:

  •  наличие комнаты матери и ребенка;
  •  пеленальный столик;
  •  наличие одноразовых средств для ухода за ребенком (подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки);
  •  игровое пространство;
  •  свободный доступ к туалету и питьевой воде для семей.


Данный знак направлен на стимулирование создания подобных условий в организациях, где они отсутствуют. Он будет вручен организациям, которые соответствуют критериям и с которыми заключено соглашение, в виде наклейки у входной двери, деревянной доски внутри помещения и нанесения флажка на интерактивную карту проекта, размещенную на сайте семейныйпортал174.рф.

Для реализации проекта будет создан штаб представителей-волонтеров для взаимодействия с организациями. Проект охватит 4 города: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск.

Дорогие подписчики, нам очень интересно ваше мнение. Примите участие в голосовании за наиболее понравившийся вам дизайн будущего знака «Одобрено родителями». 

АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Семейный Южный Урал". Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

31.01.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально