Знакомство с Челябинским областным центром социальной защиты «Семья»

Первого апреля команда Семейного портала ездила знакомится с новым партнёром - Челябинским областным центром социальной защиты «Семья».
Областное государственное казенное учреждение «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» работает больше 20 лет и оказывает многопрофильные услуги семье и детям. С 30 декабря 2019 года учреждением руководит Кузнецова Мария Алексеевна, которая любезно нас встретила, рассказала о центре и провела экскурсию.
Учреждение имеет 2 площадки в Металлургическом районе и в следующем году планируется открытие 3го отделения в тракторозаводском районе.
Центр «Семья» оказывает все услуги бесплатно и в сферу деятельности входит вся Челябинская область. На сегодняшний день центр «Семья» оказывает такие социальные услуги:
1. Экстренное психологическое консультирование на линии детского телефона доверия, 88002000122
2. Очное психологическое консультирование.
3. Заочное психологическое консультирование по телефону «Доверия» и в он-лайн режиме (Skype ЧОЦСЗ «Семья», каждый четверг с 11:00-14:00, психолог)
4. Информационно-методическое консультирование.
5. Социально-правовое консультирование и в онлайн режиме (Skype ЧОЦСЗ «Семья», каждый вторник с 9:00-12:00, юрист)
6. Образовательные услуги по программам дополнительного профессионального образования (курсы повышения квалификации).
7. Подготовка граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства в Школе «Росток».
8. Психологическая диагностика кандидатов в замещающие родители.
9. Межведомственное взаимодействие по выявлению семейного неблагополучия в программе АИС «Семья и дети».
10.Стационарное реабилитационное отделение для детей с ОВЗ и детей, состоящих на диспансерном учете из неблагополучных и социально незащищенных семей.
11.Социально-психологическая реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
12. Медико-социальная реабилитация для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, состоящих на диспансерном наблюдении в учреждениях здравоохранения.
Более подробная информация на их сайте семья-центр.рф, а также группа ВКонтакте https://vk.com/centrsemyachel и Инстаграмм https://instagram.com/tsentrsemia?igshid=18xhlv5xloc59
И в ближайшее время разместим на нашем сайте 
                    </div>
                <div class=

07.04.2021
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально