Истории семей, подавших заявку на участие в Общественной семейной награде «Зёрна»

Истории семей, подавших заявку на участие в Общественной семейной награде «Зёрна» 

Семья Алабугиных (Челябинск)

Мама Юлия, папа Александр, дети - Дмитрий, Евгений.

«Познакомились мы на свадьбе друзей в августе 2015 года. Традиционно я была со стороны невесты, Саша был со стороны жениха. На второй день свадьбы Саша предложил мне тоже пожениться и даже сделал кольцо из фантика!
Официально поженились мы только через 2 года.
А вот жить вместе стали спустя месяц после знакомства. Саша под предлогом посмотреть фотографии со свадьбы, где мы познакомились, приехал со своей зубной щёткой и остался жить).
В июне 2018 года у нас родился сын Дмитрий Александрович. Мы всегда его называли по имени и отчеству и говорили, что он будет руководителем. В итоге он руководит нами».

Более подробная история по ссылке.

Семья Антоненко (Челябинск)

Мама Юлия, Папа Александр, дети - Фёдор, Вера, Виктор.

«Вообще, мы с мужем неспортивные. Он при росте 2 м говорит, что совершенно не умеет играть в баскетбол. Ходит на тренировки, но играть не умеет, ну-ну. А я вообще с детства расту филологическим цветочком. Первая моя победа в соревновании - обскакала в скорости чтения соседа по парте.
Когда мы поженились, стали ходить в спортзал. Муж "мечтал побороться за титул мистер Олимпия", а я ругалась и ревностно следила, чтобы он поменьше качал всякие трицепсы и оставался собой: мне так нравится.
Родился старший сын. От послеродовой хандры и дня сурка я сбежала с ним в бассейн. Фёдору было ровно 2 месяца. После первого сеанса я спросила у девушки на ресепшне: как часто надо ходить, чтобы был толк? Мне ответили: идеально - три раза в неделю. Ну ок. За год мы не пропустили ни одного тренировочного дня. Мы подгадывали прививки, сопли и семейные поездки так, чтобы всё это приходилось на выходные».

Более подробная история по ссылке.

Семья Ионкиных (Челябинск)

Мама Ольга, папа Василий, дети - Варвара, Иван.

«Мы семья Ионкиных: Василий, Ольга, сын Ваня, дочь Варя.
Наша семья создала проект «Я хочу говорить!», это проект направленный на обучение детей с ДЦП управлять компьютером с помощью взгляда. Пилотным, пробным проектом будет компьютерный класс в центре «Интеллектика», где обучается наш ребенок.
Наш сын - Ваня, учится в центре интеллектика 4-й год. Ване 10 лет, у Вани диагноз ДЦП. За 3,5 года Ваню в центре «Интеллектика» многому научили.
Он и его одноклассники, знают буквы, цифры, умею читать, рисуют.
Но Ваня и большинство детей нашего центра с диагнозом ДЦП пишут ручкой, карандашом и делают различные поделки не самостоятельно, как, например, дети с другими диагнозами или здоровые (нормотипичные) дети, а рука в руке с тьютором, учителем, с мамой, папой. Они не могут самостоятельно написать, что хотят, в связи с особенностями здоровья опорно-двигательной системы, не могут сказать, озвучить что думают, так как имеются тяжелые нарушения речи».​

Более подробная история по ссылке.

09.10.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально