В гостях в семейном МФЦ | Верхний Уфалей

Давно хотели вам рассказать о нашей поездке в составе команды с другими НКО в Семейный многофункциональный центр Верхнего Уфалея. Поездка получилась очень занимательной, мы полны впечатлений. 

Коллектив центра встретил нас тепло и в полноценном составе из руководителей, педагогов, психологов и воспитателей. Приятно было встретиться с новыми сотрудниками Центра.

Коллеги с большой гордостью показали нашей команде новые благоустроенные помещения в Центре и рассказали про принципы работы в режиме «одного окна». Современный ремонт и созданные специализированные помещения для работы с населением конечно нас удивили. Многое мы попробовали на себе - игры в мак карты, релакс комнату со звездами для медитаций, раскрашивание пряников и т.д. Было ощущение, что мы не только познакомились к центром, но и отдохнули душой!

Анна Саночкина, представитель Союза православных женщин, участница экскурсии: «С самого первого шага в здание этого заведения бросается в глаза фирменный стиль, современный дизайн и мебель, уютная семейная обстановка и внимательный вежливый прием. Кстати, первичный прием в СМФЦ «Семья» работает по принципу «одного окна». Далее обратившихся за поддержкой и помощью граждан специалисты Центра направляют в зависимости от выявленной проблемы по отделениям. Мы своими глазами смогли посмотреть и даже окунуться в работу каждого из этих отделений».

Напоминаем, что проект создания семейных МФЦ направлен на модернизацию структуры социального обслуживания, исходя из потребностей семей с детьми. Семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию, может получить в центре комплекс необходимых услуг в режиме «одного окна». Акцент в работе семейных МФЦ сделан на межведомственное взаимодействие. Большинство документов и справок, подтверждающих права на получение услуг, сотрудники центров могут запрашивать у представителей смежных ведомств без участия граждан. Также один из приоритетов – проактивная работа с семьями.

Замечательно съездили, договорились о сотрудничестве! Благодарим коллектив Семейного многофункционального центра Верхнего Уфалея за гостеприимство.

10.05.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально